德州33路公交车路线常规线路(跨区)
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:火车站公交换乘中心:6:30-17:00;王杲铺镇政府:7:00-18:15|火车站公交换乘中心:6:30-17:00;王杲铺镇政府:7:00-18:15
- 参考票价:投币五元;刷卡八折。
- 公交公司:德州市公共汽车公司
- 最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
15/12/1日起,公共汽车25路、33路集约化整合,原33路王杲铺至大冯庄路段、原25路蔡村至大王集团路段道路狭窄路况较差已不符合公交车辆运行条件,故该两处路段停止公共汽车运营,烦请附近居民至蔡村、王杲铺镇政府站点乘坐公共汽车。可使用德州市公共交通电子车票(含学生、优待、老年、残疾人、军人卡)、可使用德州公交掌上公交APP查询实时行车。
德州33路公交车路线图方向切换